Эксперты рассказали, какие страны упростили въезд для туристов

Автор: manager. Дата публикации: . Опубликовано в Uncategorised.

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Эксперты назвали страны, отменившие или ослабившие антиковидные ограничения этой весной, сообщает АТОР.
Тренд на исчезновение противоэпидемиологических мер больше всего заметен в европейских странах, отмечают в ассоциации. Великобритания, например, с 18 марта сняла все оставшиеся ограничения на въезд, в том числе и ПЦР-тесты для непривитых. Ковид-протоколы также больше не действуют в Молдавии, а с 23 марта их снимут и в Нидерландах.
Греция и Румыния с начала месяца не требуют заполнять форму поиска пассажиров (PFL).
Для въезда во Францию теперь достаточно только ПЦР-теста. Также ограничения по коронавирусу, включая масочный режим и "зеленые" сертификаты для посещения общественных мест, собираются отменить в Германии и Болгарии.
С 1 мая отказаться от санитарных паспортов планирует Италия: обязательным в стране останется только карантин для контактировавших с заболевшими.
Что касается Азии, там продолжают активно отменять тесты на COVID-19. ПЦР уже не нужен привитым путешественникам для въезда в Монголию, Узбекистан, Камбоджу, Иран и Бангладеш. Для невакцинированных тесты по-прежнему обязательны.
Легче стало попасть и во Вьетнам: россияне могут находится в стране 15 дней без получения визы. Достаточно сдать ПЦР до отправления и экспресс-тест по прибытии. А с 1 апреля упростит правила Таиланд: туристам больше не придется сдавать анализ до вылета.
Также перестали требовать тест у отдыхающих Мальдивы (у непривитых), Маврикий и Намибия (у вакцинированных).
С 1 апреля пускать россиян начнет Канада: для въезда достаточно показать отрицательный ПЦР.